Как получить отпуск после госпиталя?

Муж находится на лечение после тяжелой травмы в военном госпитале в Краснодаре, можно ли после выписки и ввк поехать сразу домой в Новосибирск и здесь по прописке в военкомате подать рапорт об отпуске? Это не будет считаться СОЧ?
Потому что если поедет сразу в часть, его там не отпустят в отпуск, а сразу на передок, уже была такая ситуация в августе, так же после тяжелого ранения.

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Всё будет зависеть от ВВК, в связи с тем, что травма тяжёлая, есть вероятность, что как минимум, отпуск предоставят. Самостоятельно Ваш муж не может отправиться домой - это будет СОЧ. Только, если его направят в отпуск.