Можно ли узнать как правильно вступать в право наследования и не истек ли срок давности решения таких вопросов? Мать с отцом жили в браке. В браке из совместнонажитого имущества было комната в двушке (46кв м) и автомобиль киа спортадж 2 (2007г выпуска). Все остальное (дача была оформлена родственником через дарстственную отцу, квартира перешла по наследству в бОльшей части ему). Комнату в этой квартире он отсудил у своей сестры (выкупил). Я прописана в этой двушке с 2005г. Мать умерла в 2019 году (мне было 19 лет), через месяц после смерти отец выгнал меня на улицу и попросил выписаться из квартиры с последующим денежным возмещением. Я отказалась, из квартиры не выписалась. В наследство не вступала. За это время отец успел продать автомобиль. Могу ли я все еще вступить в наследство и претендовать на что-то?
Добрый день. В Вашем случае необходимо будет восстанавливать срок для вступления в наследство через суд, и признавать право собственности на имуществ в порядке наследования. Также необходимо знать какое имущество к моменту смерти матери находилось в ее собственности. Если есть еще вопросы пишите или звоните на вацап