Можно ли расторгнуть контракт , при его несоблюдении?

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, если супруг подписал контракт на военную службу и в выписке из приказа была указана должность и звание , а по прибытии в часть его поставили на звание и должность ниже , указанной в выписке из приказа , можно ли в судебном порядке расторгнуть контракт из-за невыполнения условий , с учетом того , что муж несколько месяцев подряд решал этот вопрос через командование части( которое утверждало , что не могут его поставить на соответствующую должность и звание из-за отсутствия вакансий в части , хотя в военкомате его и отправили в эту часть , потому что им требовался сотрудник в звании прапорщика , на должность фельдшера на 5 лет ) и военную прокуратуру ( которые тоже все обещали разобраться, но по итогу тишина ) сейчас он на СВО , в вопросе так никто не разобрался , местный юрист в части , сказал , что куда-либо обращаться по этому поводу нет смысла . Хотела узнать есть ли шанс и что в таком случае лучше сделать?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите жалобу в Генеральную прокуратуру. Расторгать контракт бессмысленно во время СВО.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.