Я хочу подписать контракт с минобороны?

Можно заключить контракт на сво гражданину молдовы если я прошол комисию в пункте отбора по контракту прошол проверку ФСБ прошол комисию в вонкомате с категорией А но меня все равно выдворили из страны в РФ у меня гражданская жена и несовершеннолетний ребёнк.

Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Служба по контракту для иностранцев возможна только при наличии РВП или ВНЖ (ст. 34 ФЗ №53 "О воинской обязанности").

Даже при прохождении комиссии отсутствие нужного миграционного статуса автоматически делает невозможным заключение контракта.

2. Ваши действия:

Обжаловать выдворение: У вас есть 10 дней на подачу жалобы в суд. Привлеките адвоката по миграционным делам.

Легализовать статус:

Оформите брак с гражданской женой (это даст право на РВП вне квоты).

Подайте на РВП/ВНЖ на основании отцовства (если ребенок гражданин РФ).

Повторно обратиться в военкомат: Только после получения РВП/ВНЖ.

3. Важно!

Наличие несовершеннолетнего ребенка-гражданина РФ может быть основанием для отмены выдворения (ст. 31.1 КоАП РФ).