Сколько срок хранения дела средней степени тяжести на 2025 год?

Какой срок хранения дела средней степени тяжести на 2025 год

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат

У меня однажды спросили какой срок годности)))

Вы имеете ввиду преступление средней тяжести или по преступлению с причинением вреда здоровью средней степени тяжести?

Если преступление средней тяжести, то срок давности 6 лет. Ст. 15 УК РФ разделяет преступления на категории

Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Согласно Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”, в судах первой инстанции - 10 лет