Я в браке ,хочу развестись и уйти , есть общий ребенок полтора года . Могу ли я ,когда соберусь и уйду не говорить о местоположении ребенка ? Если да,то какое время имею права не говорить?
Расторжение брака при наличие ребенка только через судебное решение. Вы по своему усмотрению можете сменить место жительства, однако в воспитании ребенка обязаны участвовать оба родителя. Поэтому советую крепко подумать, т.к. Ваши действия нужно рассматривать в моральной плоскости, а с юридической.
У Вас и у вашего супруга равные права и обязанности на ребёнка. Вы можете не говорить местоположение ребёнка, но и отец ребёнка вправе подать заявление в полицию на розыск ребёнка, а так же исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ребёнком.