Здравствуйте! Мне 26 лет, живу заграницей с 5 лет, имею двойное гражданство. С 15 лет из России официально выписан. Однако когда мне исполнилось 18, на адрес, где я уже давно не прописан, стали приходить повестки на моё имя. Сейчас уже несколько лет повестки вроде бы больше не приходили. Я уже почти 10 лет не был в России, но хотелось бы съездить.
Меня НЕТУ в госуслугах, я НЕ прописан в России и даже ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА У МЕНЯ НЕТУ! Есть только загранпаспорт.
Как бы я мог узнать, есть ли на меня уголовное дело и нахожусь ли я в розыске из-за неявки и из-за того, что я куда-то пропал из страны? И ещё: схватят ли меня на границе? И выпустят ли меня из страны?
Ваша ситуация действительно сложная, и я постараюсь ответить на ваши вопросы на основе имеющейся информации.
1. Проверка на наличие уголовного дела и розыска: Узнать о наличии уголовного дела или нахождении в розыске можно через обращение в правоохранительные органы России. Однако, учитывая, что у вас нет внутреннего паспорта и вы не зарегистрированы в системе (например, на Госуслугах), это будет затруднительно. Поскольку у вас есть только заграничный паспорт, вы можете обратиться в консульство России в стране вашего проживания. Они смогут дать некоторые разъяснения, но полную информацию может предоставить только МВД России.
2. Проблемы на границе: Если у вас нет действующего внутреннего паспорта и вы не выписывались из российской системы военнослужащих или других бюрократических форм, риск того, что вас «схватят» на границе, минимален. Однако, если вы находитесь в розыске, это может повлиять на вашу возможность пересечения границы.
Планирование поездки в Россию требует осторожности при наличии неясностей в правовом статусе.
Мои контакты в профиле, обращайтесь.
Благодарю за обратную связь
Здравствуйте, если ранее повестки приходили, вы можете быть на учете, в отношении вас могли составить административный проток, за неявку, также если вы выехали из России до постановки на учет, не понятно почему приходили повестки. Необходимо детально проанализировать и проверить вашу ситуацию, также вам сейчас 26, призывной возраст в России составляет с 18 до 30 лет, вы в группе риска.
Здравствуйте, всё проверим и ответим) контакты на сайте.