Вступление в законную силу о УДО?

Здравствуйте,16 апреля у меня было заседание суда на котором удовлетворили мое ходатайство о УДО,по моим подщетам меня должны были освободить 1 мая,но администрация сказала мне что освобождение будет 6 мая,так как с 1 по 5 мая это праздничные дни,это законно?

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Освобождение возможно после вступления судебного постановления в законную силу. Если последний день на обжалование попадает на выходной день, то дата переносится на первый рабочий день. Значит если не будет обжалования, до 5.05 включительно, то оно вступает в законную силу 6.05. В этот день должно быть освобождение.