Как расписаться?

Жених на сво и не может приехать, что нужно для росписи на расстоянии

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока никак. Только личное присуствие.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

5. По желанию лиц, вступающих в брак, заключение брака может производиться в торжественной обстановке.

Порядок заключения брака в торжественной обстановке определяется субъектами Российской Федерации.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, он может заверить заявление в ЗАГС у командира, тогда его присутствие не будет нужно
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо только личное участие.