Алименты?

Я плачу алименты, мне положена сумма за погибшего сына на СВО, возьмут с этой суммы их или нет?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Конечно. В обязанность судебного пристава не входит проверка происхождения денежных средств. Если в отношении вас ведется принудительное взыскание алиментов, то компенсации вас и вовсе могут лишить (судебная практика ВС). Если нужна помощь, то мои контакты в профиле...

Коля

С дивидентов берут алименты?

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не удержут. Такой вид получения выплат, не предусмотрен в перечне правительства РФ № 1908 согласно которому определен вид доходов и выплат с которых разрешено удержание алиментов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, это не доход, это компенсационные выпалаты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.