Я плачу алименты, мне положена сумма за погибшего сына на СВО, возьмут с этой суммы их или нет?
Добрый день. Конечно. В обязанность судебного пристава не входит проверка происхождения денежных средств. Если в отношении вас ведется принудительное взыскание алиментов, то компенсации вас и вовсе могут лишить (судебная практика ВС). Если нужна помощь, то мои контакты в профиле...
С дивидентов берут алименты?
Здравствуйте.
Нет, не удержут. Такой вид получения выплат, не предусмотрен в перечне правительства РФ № 1908 согласно которому определен вид доходов и выплат с которых разрешено удержание алиментов.
Нет, это не доход, это компенсационные выпалаты.