Может ли жена которой 17 лет поехать к мужу на длительное свидание в колонию одна без родных?
Здравствуйте, Снежанна! В соответствии ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Таким образом, если у Вас брак зарегистрирован, то несмотря на то, что Вам 17 лет Вы можете поехать на длительное свидание одна без родных.
Буду благодарна за отзыв.
С момента государственной регистрации брака у лица до достижения им совершеннолетия наступает полная дееспособность, поэтому в ланном случае возраст значения не имеет и в соответствии со ст. 89 УИК РФ такому лицу может быть предоставлено длительное свидание.