Может ли жена?

Может ли жена которой 17 лет поехать к мужу на длительное свидание в колонию одна без родных?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Снежанна! В соответствии ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Таким образом, если у Вас брак зарегистрирован, то несмотря на то, что Вам 17 лет Вы можете поехать на длительное свидание одна без родных.

Буду благодарна за отзыв.

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

С момента государственной регистрации брака у лица до достижения им совершеннолетия наступает полная дееспособность, поэтому в ланном случае возраст значения не имеет и в соответствии со ст. 89 УИК РФ такому лицу может быть предоставлено длительное свидание.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/