Здравствуйте. Муж получил ранение. Но выплату не успел получить, пропав без вести. Деньги в расчетном листе показали что начислили. Но на карту не пришли. Так как раз муж без вести пропал через военкомат на меня оформили ДД. Скажите пожалуйста деньги сгорят? В следующем расчетном листе их не отражают
Краткий вывод
Выплата за ранение, начисленная вашему мужу, не сгорит и должна быть сохранена в финансовой системе части.
Как супруга пропавшего без вести, вы имеете право запросить перечисление этой выплаты на ваш счет, подтвердив статус документами.
Обратитесь в воинскую часть и военкомат с письменным заявлением, сохраняя все обращения. При задержках или отказах проконсультируйтесь с юристом.
Если статус мужа изменится (погиб/найден), выплата будет переведена вам или ему в зависимости от обстоятельств.
Дополнительно: Если у вас есть копия расчетного листа, данные о ранении (например, медицинские документы), переписка с частью или военкоматом и желание оплатить юристу пошаговый план ваших действий, предоставьте их для более точного ответа. Также уточните, как давно муж пропал без вести и какие выплаты (кроме ДД) вы уже получаете.
Человека нет. Так почему же тогда деньги должны быть? Логично?
Добрый вечер
не должнны сгореть