Нет документов подтверждающих,за сроком давности?

Как доказать что выплачивал алименты через 16 лет если нет документов,не у приставов не по месту работы,за сроком давности архив уничтожен, доказать нужно в суде

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Свидетельскими показаниями, а также признанием факта получения алиментов получателем. Однако, отмечу, что это только Ваша беспечность, т.к. выплачивающий алименты человек обязан сохранять доказательства, чтобы не возникла коллизия.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если официально через приставов оплачивали тогда ходатайство заявите об истребовании исполнительного дела, если у них его нет нужно выяснить причины. Если переводами делали то выписку из банка.