Я приехал в Москву 6 го марта и получил патент 1 го апреля !Пришлось уехать 3 го апреля и вернулся 22 го апреля!Анулируется ли моя регистрация?
Добрый день. Вопрос о регистрации иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
Согласно ст. 10 109-ФЗ, временное пребывание иностранного гражданина на территории Российской Федерации подлежит миграционному учету. При этом ст. 20 109-ФЗ предусматривает, что иностранный гражданин, выезжающий за пределы Российской Федерации на срок более чем семь рабочих дней, обязан сняться с миграционного учета по месту пребывания.
В данном случае, если иностранный гражданин выехал из России 3 апреля и вернулся 22 апреля, то его отсутствие в стране составило более семи рабочих дней. Следовательно, в соответствии с требованиями закона, его регистрация действительно будет аннулирована.