Я хочу подарить дочери 1/4 часть двухкомнатной квартиры. Сколько будет примерно стоимость договора?
С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами должен удостоверять нотариус. По уточнению стоимости вам надо обращаться к нотариусу, где вы будете оформлять сделку. Цены зависят от разных факторов, в том числе и регионов. Например, тариф нотариуса может быть от 8000 тыс. руб, + 0, 2 от стоимости жилья для объектов дешевле 10 млн рублей. Также потребуется оплатить услугу составления договора и, возможно, консультацию специалиста. Для госрегистрации перехода права собственности в Росреестре взимается госпошлина: 4000 рублей с физических лиц.
Здравствуйте, расценки разнятся в зависимости от региона, если после дарения доли по прежнему останется несколько собственников, то в таком случае сделку нужно удостоверить нотариально.
Здравствуйте! такой договор оформляется исключительно в нотариальном виде. обращаетесь к нотариусу - цена будет зависеть от региона (устанавливается на текущий год нотариальной палатой)