Здравствуйте! С женой в разводе более 15 лет , не живём столько же! Прописаны в доме МОИХ родителей (их нет в живых) ,дом сейчас на мне! Она не принимала участия в приватизации ! У неё есть возможность прописаться у своей мамы ! ДОБРОВОЛЬНО не хочет выписываться ! В ПРАВЕ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ ЕЁ ? Мне накладно платить коммуналку за ЛИШНЕГО человека !
Вы можете выписать бывшую супругу через суд, так как она не является собственником жилья и не участвовала в приватизации. Для этого необходимо доказать, что она давно не проживает в доме и не несет расходов по его содержанию. Суд вправе снять ее с регистрации при наличии подтверждений фактического непроживания и возможности у нее проживать по другому адресу. Потребуется подать исковое заявление об утрате ею права пользования жилым помещением.
Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Безусловно, вы имеете полное право в судебном порядке признать бывшую жену утратившей право пользования жилым помещением. Таким правом вы обладаете в связи с тем, что после развода бывшая жена перестала быть членом вашей семьи.
Здравствуйте. Если добровольно не выписывается, то только через суд. Исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением. С подготовкой иска могу помочь
Здравствуйте, да в судебном порядке можете признать утратившей правом пользоваться жилым помещением и прекратить регистрацию.
У вас есть право выписать ее в судебном порядке. Исковое заявление можем вам подготовить.