Увольнение если ты на учёте?

Если контрактник состоит на учёте в наркодиспансере, это может быть как причина на увольнения?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Увольнение военнослужащего по контракту, состоящего на учёте в наркологическом диспансере, возможно только при наличии медицинских оснований, подтверждённых военно-врачебной комиссией (ВВК).

1. Основания для увольнения:

Ст. 51 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает увольнение, если военнослужащий признан ограниченно годным или негодным к службе по состоянию здоровья.
Наркологический учёт может стать причиной направления на ВВК. Если комиссия установит, что заболевание (например, наркомания, алкоголизм) делает невозможным исполнение обязанностей, последует увольнение по п. "г" ст. 51.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Зарина Тамерлановна Габараева
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь и Спасибо за отзыв, который Вы не забыли оставить на моей странице в моем профиле на этом сайте)))