Увольнение если ты на учёте?

Зарина Тамерлановна

Если контрактник состоит на учёте в наркодиспансере, это может быть как причина на увольнения?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:14

Увольнение военнослужащего по контракту, состоящего на учёте в наркологическом диспансере, возможно только при наличии медицинских оснований, подтверждённых военно-врачебной комиссией (ВВК).

1. Основания для увольнения:

Ст. 51 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает увольнение, если военнослужащий признан ограниченно годным или негодным к службе по состоянию здоровья.
Наркологический учёт может стать причиной направления на ВВК. Если комиссия установит, что заболевание (например, наркомания, алкоголизм) делает невозможным исполнение обязанностей, последует увольнение по п. "г" ст. 51.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Зарина Тамерлановна Габараева
Вчера в 16:18
Спасибо за вашу помощь и поддержку!