Если мой бывший супруг предприниматель, и он платит элементы меньше чем 25% от его доходов, я могу взыскать все то, что он не доплатил через суд? Или только после суда начинается точное начисление элементов?
Именно интересует, я могу выбить у супруга Не доплаченные элементы?
Здравствуйте!
Если у Вас не было соглашения об оплате алиментов, то взыскание в процентном отношении согласно ст 81 скрф Осуществляетс после вынесения судебного приказа либо решения суда.
Вам следует подать Мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ выносится без вызова сторон в течение 5 рабочих дней. После получения судебного приказа направляете их приставу, который будет осуществлять ежемесячное взыскание.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются в размере, присужденном судом.
Алименты на ребенка не являются средством наживы, в том числе и на вашу жизнь.
У него тоже есть права, в том числе на уменьшение размера алиментов. Об этом забывать не нужно
Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме
У меня в практике было похожее дело
http: //nk-jurist.ru/alimenty-v-tverdoj-denezhnoj-summe-resh/
Алименты взыскиваются только по решению суда, либо нотариальному соглашению
Как правило, после суда. Либо если было соглашение об уплате алиментов