Добрый вечер.
Перечислила денежные средства на детскую карту знакомой, по ее просьбе дать в долг. Долг не возвращается. Как взыскать с неё эти средства?
Добрый день! В данном случае, так как отсутствуют договорные отношения в части предоставления заемных средств, необходимо подготовить досудебную претензию с требованием о возврате суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами. Претензия направляется в адрес законного представителя несовершеннолетнего. Если урегулировать в досудебном порядке не получится, то необходимо подавать иск в суд с аналогичными требованиями, где еще можно заявить ко взысканию судебные расходы на представителя.
Здравствуйте
Сначала зафиксируйте займ путем переписки с законным представителем ребенка, пообщайтесь на тему возврата денежных средств. Данная переписка будет являться безусловным доказательством в суде.
Для более подробной консультации обращайтесь через Ватсапп, на возмездной основе
Она изначально вас обманула. Обращайтесь с иском в суд. Но, допускаю, что у нее много исполнительных производств у судебных приставов и деньги вы никогда не увидите. Иначе зачем она дала вам указание на перевод денег ребенку.
Сделать распечатку перевода, направить ей претензию о возврате денег, а затем в суд о взыскании суммы