Долевая собственность автомобиля?

Здравствуйте, приобрели автомобиль с моим молодым человеком, оформили на его отца, в случае смерти молодой человек единственный наследник. Какой составить б документ что этот автомобиль приобрели 50/50, и что производить какие либо рег действия мы можем только по договорённости

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы составляются до сделки. Юридически вы никакого отношения к авто не имеете, остальное придётся доказывать, оспаривать в судебном порядке и не факт, что получится. Отец при смерти если вы пишите про наследство? С наследством тоже не всё просто. Наследство может быть не только по закону, но и по иному наследственному договору. В наследстве свои правлвые нюансы.

Если сейчас составлять договоры, соглашения, они должны быть подписаны сторонами в предлагаемой редакции. Не факт, что согласятся.

Оксана

А если молодой человек не против составить документ о совместной долевой собственности, и отец в свою очередь готов на нас двоих написать завещание на долевое наследство... Я думаю этого достаточно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Если вы так думаете, знаете содержание данных документов, делайте.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

с моим молодым человеком,

Вы хотите, того, чего не бывает, спутиться на землю и взять, с молодого человека расписку, что взял денег в займы, если, конечно, есть что него взять, кроме драных штанов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Если сейчас собственником машины является отец Вашего друга, то Вы никаких прав на неё не имеете

Оксана

А если отец не против написать завещание на нас двоих, на автомобиль А молодой человек не против составить у натариуса договор о совместной собственности

Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Никакой. Толку такие документы составлять. Уже сделка совершена

Оксана

Составить завещание от отца, на доле автомобиля. Составить договор о совместной собственности с молодым человеком. Достаточно?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Поставить его на учет в долях на себя и молодого человека
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.