Добрый день,являюсь водителем такси ,на заказе избили двое мужчин ,написал заявление ,начали расследование ,хотел бы узнать могут ли назначить очную ставку,насколько она безопасна?как вообще проходят такого рода расследования?
Имеет ли право следователь просить огласить ему список заранее, вопросов для очной ставки, которые я собираюсь задать?
Чугаева Алеся Валерьевна
Нет.
Коновалова Наталья Владимировна
УПК такой обязанности адвоката не содержит. Но любой вопрос адвоката на очной ставке следователь может отвести
Соколов Владимир Владиславович
Конечно имеет. Спрашивать он вообще может все, что угодно, но это тот случай, когда вы не обязаны отвечать.
Парфенов Алексей Игоревич
Следователь имеет такое право, но Вы вправе ему отказать в этом
Емельянов Эдуард Викторович
Обычно такие вопросы возникают после проведения следственных действий. Вы не указали процессуальное положение, а это имеет значение. Но в целом ответ -нет, как и у моих колег.