Здравствуйте!
Сын погиб на СВО, у него есть родной отец, указан в свидетельстве о рождении, но не участвовал в жизни сына. Буду подавать иск о лишении прав на выплаты. Что сделать, чтобы приостановить выплаты отцу?
Подать заявление о приостановлении выплат в военкомат и одновременно просить в суде о принятии мер к обеспечению иска?
В случае приостановления выплат отцу будут ли приостановлены выплаты мне, как матери? Спасибо!
Здравствуйте, для того что бы приостановить выплаты отцу необходимо получить судебное решение о признание его лишённым родительских прав. Такое решение суд может избрать если он не платил ребенку алименты до совершеннолетия, и не участвовал в его жизни. До получения решения суда выплаты приостановить не могут! Но в дальнейшем государство взыщет с него незаконно полученные выплаты. Приостановить выплаты на время суд разбирательств, можно по постановлению суда. Вы об этом должны написать ходатайство и подать в суд в который будете подавать иск.
Могу вам помочь составить необходимые документы, со скидкой! Пишите или звоните)
Сообщите в военкомат, что обратитесь в суд. Они, как правило, сами не оформляют документы на выплаты, т.к. вы их обязаны привлечь к участию в деле третьим лицом. А что касается вас, то приостановят выплаты, кроме пенсии.
Здравствуйте, в процессе жизни он учувствовал в воспитании, платил алименты до 18 лет?