Приостановление выплат по СВО?

Здравствуйте!
Сын погиб на СВО, у него есть родной отец, указан в свидетельстве о рождении, но не участвовал в жизни сына. Буду подавать иск о лишении прав на выплаты. Что сделать, чтобы приостановить выплаты отцу?
Подать заявление о приостановлении выплат в военкомат и одновременно просить в суде о принятии мер к обеспечению иска?
В случае приостановления выплат отцу будут ли приостановлены выплаты мне, как матери? Спасибо!

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для того что бы приостановить выплаты отцу необходимо получить судебное решение о признание его лишённым родительских прав. Такое решение суд может избрать если он не платил ребенку алименты до совершеннолетия, и не участвовал в его жизни. До получения решения суда выплаты приостановить не могут! Но в дальнейшем государство взыщет с него незаконно полученные выплаты. Приостановить выплаты на время суд разбирательств, можно по постановлению суда. Вы об этом должны написать ходатайство и подать в суд в который будете подавать иск.

Могу вам помочь составить необходимые документы, со скидкой! Пишите или звоните)

Буду вам благодарен за отзыв в моем профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сообщите в военкомат, что обратитесь в суд. Они, как правило, сами не оформляют документы на выплаты, т.к. вы их обязаны привлечь к участию в деле третьим лицом. А что касается вас, то приостановят выплаты, кроме пенсии.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в процессе жизни он учувствовал в воспитании, платил алименты до 18 лет?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.