Может ли безобидный розыгрыш и фотки перерасти в проблемы?

Владимир

Я с подругой состоял в компании людей, и все знали что мне 18 а ей 15, сидели у нее дома и решили пошутить над всеми мол , у нас уже было "это" и все знают что с такими возрастами это запрещено законом , от чего и был интерес проверить их реакцию (я полностью согласен что это максимально тупая шутка, но тогда я почему то головой не подумал) , ну и мы сделали разные фотки (фотку где мы обнимаемся, как мы разлили кефир на ее пальцы имитируя... Ну вы поняли) и отправили это в группу, но потом мы сильно поссорились и перестали общаться, теперь я боюсь что эти фотографии увидит мать или она сама захочет использовать эти фото как доказательства к статье 134 или 135, хотя фактически абсолютно ничего не было, очень тупой вопрос, но мне стоит чего то опасаться или нет?

Коровин Николай Геннадьевич
Отвечает адвокат

Если фото имели интимный характер, то возможно использовать их в качестве повода к возбуждению уголовного дела. При этом не важно, в каком возрасте девушкой на фото будет подано заявление о возбуждении уголовного дела.

Владимир

А какие фото могут являться "интимного характера"? На тех фото про которые я говорил нету ни моего лица, ни её, никаких обнажённых интимных мест, только руки в кефире.. (Как бы абсурдно это не звучало), неужели простая фотка руки это уже что то интимное..

Николай

Владимир, если фото не содержат интимных сцен, обнаженных тел, а только фото рук в кефире, тогда чего вы опасаетесь. Тем более, я так понимаю по фото не возможно вас идентифицировать.

Владимир

ну а если скажут что это не кефир а кое что другое? в суде в 98% больше верят девушкам даже если из доказательств только глупая фотка и просто слова, а придумать можно много чего