Здравствуйте!
Сын моего мужа, находясь под следствием в СИЗО (распространение наркотиков) города Краснодар, подписал контракт с МО на службу в зоне СВО, сроком на год в замен на оправдание по истечении годового срока службы.
Контракт не читал. Но ему на момент подписания ОБЕЩАЛИ единоразовую выплату в размере 2 млн 300 тыс рублей, также ежемесячную зарплату от 170 до 220 тр.
Прошло уже более трех недель с момента подписания, он уже находится в горячей точке, но никаких выплат ему на карту не поступило.
Подскажите, полагаются ли ему какие либо единоразовые выплаты ( в частности 2300 млн руб) и ежемесячная заработная плата?
Спасибо.
По новым порядкам с 01.01.2025 единовременные выплаты больше не полагаются россиянам, которые на день заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы (Постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2024 № 1970). Заработная плата - осталась.
Здравствуйте. Единоразовая выплата в сумме 2 миллиона 300 тысяч не положена.
За более подробной информацией обращайтесь ко мне в WhatsApp или в личные сообщения.
Ежемесячная полагается.