Что нужно предоставить юристу если нужно вступить в наследство одной дочери из четверых детей?они все готовы отказаться. И вообще возможно ли вступить спустя 9 лет смерти собственника? Мы живем в этой квартире там 1/3 внучки
Здравствуйте.
Во первых не юристу а нотариусу.
2. Нотариусу написать заявление о вступлении в наследство ИМЕННО по факту.
3. Получить ответ.
4. Если ребенок младший 9 лет назад был несовершеннолетний, то суд восстановит срок и он вступит в наследство по факту. Поэтому это будет легче
Обычно нотариус отказывается принимать такие заявления и выносить свидетельство. Поэтому их привлекают в качестве третьего лица и запрашивают все документы.
Информации мало, и возраст не указан у детей. Если дополнительно информацию укажите могу дать пояснения подробнее
Здравствуйте!
В вашем случае нужно обращаться в суд с исковым заявление о признании права собственности в порядке наследования по закону. Остальные наследники будут привлечены к участию в деле и в процессе судебного разбирательства заявят об отказе от своих законных прав на наследство.
Для подачи в суд вам необходимо подтвердить родственную связь с наследодателем, произвести оплату госпошлины и обратиться в суд с исковым заявлением и обосновывающими документами.
Удачи в решении вашего вопроса!
Здравствуйте.
Нотариусу предоставляются отказы от принятии наследства пишутся заявления у нотариуса, но при таком пропущенном сроке, нотариус вправе отказать в открытии наследственного дела если оно не было открыто ранее и никаки действий наследниками больше не предпринимались. Если нотариус откажет, тогда к юристу для составления обоснованного иска в суд. Иск составлется в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств.
Добрый день! Вступисть возможно. Требуется сделать 2 вещи. 1). Восстановить сроки вступления в наследство. 2). Оформить правильно бумаги по отказу. Если требуется помощь - могу вам помочь. Для начала давайте правильно оформим бумаги по отказу от наследства. Напишите мне в вотсап.
надо к нотариусу обращаться