Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, умерла мама осталась квартира. Я дочь у меня есть ребёнок 16 лет. Папа и братья давно умерли. Наследников нет больше.
Я не вступила в наследство срок пропущен.
Пропущен на з месяца уже.
Как восстановить срок о вступлении в наследство и сколько будет стоить государственная пошлина.
Если никого нет то кого указывать в исковом заявлении ответчиком. Спасибо большое заранее. Буду благодарна за ответ
День добрый! Рекомендую обратиться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования по фактическому принятию наследства, а не восстанавливать срок для его принятия. В ответчики указывайте администрацию места нахождения населенного пункта. Размер госпошлины рассчитывается исходя из стоимости наследуемого имущества по формуле.
Удачи в решении вопроса!
Здравствуйте, для начала необходимо обратиться к нотариусу, после того, как у вас будет основание вступить в наследство с пропущенным сроком, вы обращаетесь в суд, за восстановлением срока для принятия наследства. 300 рублей — размер госпошлины при подаче искового заявления о восстановлении срока принятия наследства.
Лучше не восстанавливать срок, а устанавливать, что Вы фактически приняли наследство.
Если проживали вместе, то сначала к нотариусу, если откажет, то тогда в суд.
3000р сейчас, при пропущенных сроках вступления в наследство. Так и укажите наследников первой очереди кроме вас не имеется. Укажите основание по пропуску
Здравствуйте.
По ст.1155 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
в судебном порядке надо срок восстанавливать