Как снять статус V. Муж заключил контракт находясь под следствием. Был ранен в октябре 24. ВВК поставила категорию Г. Отпуска по болезни с рекомендациями на 30 суток не дали. 17 марта 25 отправлен в штурм. Снова ранен. Сейчас в госпитале.
Процедура снятия статуса V и продолжения службы:
Обратиться в военкомат по месту жительства или месту пребывания. Там можно получить консультацию о возможности продолжения службы и необходимых для этого действиях.
Подать заявление о желании продолжить службу. В заявлении нужно указать, что предыдущий контракт закончился, и хочется заключить новый.
Пройти медицинскую комиссию для подтверждения пригодности к службе. Это стандартная процедура для всех, кто желает вступить на военную службу.
Проверить документы. Нужно убедиться, что в порядке все необходимые документы: паспорт, военный билет, документы об образовании и другие.
Также можно обратиться в суд с заявлением о снятии судимости и, после положительного решения суда, заключить контракт.