У отца умерла мама (3 года назад), также у него есть брат. Они оба не вступили в наследство. Что сейчас делать? Квартира приватизированна. Вступать в наследство через суд? Брат "Ленивый", вступать не хочет, да и не поймешь, что у него в голове, может отказаться от вступления, а может и нет. Если он не захочет (брат) вступать в наследство, то может ли отец получить по наследству всю квартиру? Брат там не проживает, сдаёт квартиру, оплачивает только ЖКХ.
может брат вступить, по суду всех уведомят сторона не придет то признают наследство. Если никто не начнет процесс вступления то квартиру могут признать выморочной и она прейдет государству. Тогда уже никто наследство не получат
А если уже прошло почти 3 года, то ещё можно пробовать? Проблема просто в том, что квартира в Крыму, а проживаем в Новосибирске. Это нужно обязательно ехать в Крым или как-то можно решить по месту жительства?
можно пробовать. Можете удаленно
Здравтвуйте.
Нужно принять наследство.