Обжалование эвакуации автомобиля?

Марина

По моему мнению сотрудники полиции незаконно провели эвакуацию автомобиля, назвав прилегающую территорию проезжей частью. Жалоба подана в гибдд. Ждать ответа от гибдд или так же подать заявление в суд, чтобы не прошел 10-ти дневный срок после вручения постановления?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Можно и так, и так, однако, при подаче жалобы в суд необходимо указать, что вы обжаловали решение постановление в порядке подчинённости.