Алименты?

Алёна

Бывший муж работает официально и получает серую зарплату. Официально МРОТ, это 22440, остальное на руки, около 70000. Алименты на 4 детей получаю 15000, так как долг около 90000. После уплаты долга, вообще будет платить 11000. Как подать на алименты в твердой денежной сумме

Ефимова Екатерина Юрьевна
Отвечает юрист

Составляется Исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Считаю, что вы можете выйграть в этом случае в общей сумме, потому что как правило суды в таком случае отталкиваются от ПМ на ребенка. Пишите в ватсап, с удовольствием помогу в решение вашей проблемы

Для более подробной и детальной консультации можете обратиться лично. С Уважением, Ефимова Екатерина Юрьевна
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы имеете право требовать алименты в твердой денежной сумме, если доход плательщика алиментов нестабилен или он получает серую зарплату. Это предусмотрено Семейным кодексом РФ.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Алёна

Как мне в суде это доказать? Ведь на слова, я думаю, мало кто поверит

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в СК РФ предусмотрено, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон то возможно взыскание в твердой денежной сумме. Нужно в иске доказать, что при долевом взыскании нарушаются права детей на прежнее денежное обеспечение. Опять же нужно считать, а Вы вообще что нибудь выиграйте по деньгам если назначат в твердой сумме?

Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист
Вчера в 10:43

Подавайте иск на изменение выплаты алиментов на твердую денежную сумму в районный суд. Взыщут не меньше 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка!