Погиб гражданский муж на сво, с родителями не общаемся его. Но есть принятое отцовство и несовершенно летний ребенок. Может ли его мать получить выплаты без меня. Как официального представителя несовершенно летнего ребенка.
Поскольку у вас есть несовершеннолетний ребенок от погибшего гражданского мужа, и его отцовство официально признано, родители погибшего не могут получить выплаты без вашего участия, так как именно ребенок является наследником первой очереди. Все выплаты, положенные семье погибшего, в первую очередь предназначены для его ближайших родственников — супруги и детей. Если вы не были официальной женой, но ребенок признан, то как законный представитель ребенка вы обязаны участвовать в получении выплат, поскольку несовершеннолетний сам не может их оформить. Родители погибшего могут претендовать на определенные компенсации, но выплаты, предназначенные ребенку, могут быть получены только вами как его представителем. Чтобы избежать неправомерного получения выплат его матерью, стоит подать заявление в соответствующие органы (военкомат, соцзащиту) с подтверждением того, что у погибшего есть ребенок, и контролировать процесс оформления. Если ответ был полезен, оставьте отзыв!
да, может и такое быть