Здравствуйте я попал в аварию звонили в гаи уже 5 часов ждем не приехали звонили сотрудники гибдд говорят сегодня никто не приедет у бирайте с место ДТП автомобилей и приезжайте в отдел гибдд будем оформлять здесь как мне быт
Есть ли вероятность получить ущерб за порчу груза?
Как юридически поступить?дело в том что 8.09.2022 произошло дтп с участием грузовой машины моего супруга.В этот день мы приобрели кухонный гарнитур,возвращались домой и произошло столкновение (виновником дтп признан владелец легковой машины),в результате дтп кухонный гарнитур вылетел на проезжую часть и некоторые детали поломались.Мы убрали кухонный гарнитур с дорого и не сделали фотографии,дело было уже в 8 часов,уже темно было.Когда приехали сотрудники гибдд они не зафиксировали что у нас пострадал груз.Вопрос в том,можно ли как то возместить ущерб с виновника дтп?есть ли шансы?
Жерелов Михаил Вячеславович
Добрый день, Ксения. В данной ситуации возместить причиненный вам ущерб не возможно, т.к. повреждение гарнитура нигде не зарегистрировано, а следовательно нет оснований для проведения экспертизы по определению размера ущерба.
Гречко Константин Павлович
Здравствуйте. Для подачи иска о возмещении вреда необходимо доказать факт повреждения имущества конкретным лицом в конкретный период времени. В вашем случае, при отсутствии других доказательств, судебная перспектива видится туманной. Но для полноценной консультации исходных данных недостаточно. Вы можете связаться со мной по тел. +7 (952) 813-84-92 для бесплатной консультации
Тюленева Елена Вячеславовна
Подав в суд возместить можно
Тюленева Елена Вячеславовна
Подав в суд возместить можно
Кузьмин Константин Александрович
Не знаю почему все предлагают в суд, вообще для начала обратитесь в страховую для возмещения ОСАГО. Чек на покупку гарнитура с датой и временем, а также с Вашими данными будет подтверждением перевозки. Суд если страховая откажет выплатить, там и саидетели подойдут. Но для суда потребуется заключение оценщика.
Как обжаловать решение суда, если вышестоящей инстанции ещё нет?
Добрый день. 2 декабря 2022 года сотрудники ГИБДД в г. Бердянск, составили на меня протокол о нарушение ПДД, после этого состоялся судебный процесс в Бердянском районном суде Запорожской области. 15 декабря суд вынес постановление о лишение меня водительских прав, в котором указано, что оно может быть обжаловано в Запорожский областной суд, которого на данный момент вообще не существует. Вопрос - как обжаловать это постановление и возможно ли это сделать по истечение 10-ти суток?
Нектов Сергей Сергеевич
Здравствуйте, обжалование происходит путем подачи жалобы в суд вынесшее решение, то есть подаете жалобу в канцелярию Бердянского районного суда Запорожской области, в шапке жалобы пишите в Запорожский областной суд.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Подаете жалобу в Запорожский областной суд через Бердянский районный суд. В Мелитополе открыли Запорожский областной суд. У вас 10 суток, постановление от 15.12 срок подачи до 25.12 включительно. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы сильно не заморачивайтесь, жалоба подается через суд, принявший решение/постановление по первой инстанции, вот туда и направляете жалобу, а они по инстанции.... Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 7-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области" Статья 4. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территории Запорожской области 1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Запорожской области со дня принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом. 2. Нормативные правовые акты Запорожской области действуют на территории Запорожской области до окончания переходного пер
Как найти владельца?
Добрый день! В начале ноября произошло дтп между мной и водителем камаза, приехавшие на место сотрудники гибдд оформили данное дтп и отправили нас в отдел. Там я получил данные о том, кто был за рулем. Страховки у водителя не оказалось, доверенности на право управления тоже. Настоящим владельцем является другой человек, который попросил данного водителя перегнать камаз на базу, так как он только был куплен. В гибдд мне дали только копию постановления о том, что я не виновен и копию постановления на водителя со штрафом. Я написал запрос в гибдд для того, чтобы мне предоставили данные настоящего владельца, чтобы затем обратиться в суд, пришел ответ, в котором они ссылаются на ч.1, ст. 25.1 КоАП рф, так же написали, что рассылка материалов ДТП в адрес физ. лиц действующим КоАП РФ не предусмотрена, подскажите, как быть в данной ситуации, на кого подавать в суд?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Так сьездить и ознакомиться с материалами, там и увидите, кто же является собственником авто, вот на него и подавать в суд.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Господи, что за безграмотность сотрудников ГИБДД. Вы участник ДТП, а ДТП это административное правонарушение. Ходатайство на имя начальника ГИБДД, в котором просите под фотосъемку ознакомить с материалами дела, в случае отказа просите вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его в материалы дела. Вас просто ОБЯЗАНЫ ознакомить, копии вам не выдадут не предусмотрено законом, но вы имеете право снять их на ксерокс или сфотографировать. Согласно ч.1. ст.24.4 КоАП РФ - Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Согласно ч.1, 2 ст.25.2 КоАП РФ - Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Маркелов Максим Владимирович
Добрый вечер. Если у вас вопрос только в собствиннике камаза, можно узнать его на сайте ГИБДД по записи в ПТС. Если водитель не состоял в трудовых отношениях с собственником, тогда к нему как виновному в ДТП следует обратиться за возмещением ущерба. При необходимости обращайтесь, достаточно сделать оценку и подготовить исковое заявление.
Постановка авто на учёт
Могу ли я поставить автомобиль на учёт в гибдд другого района? Там где я не прописан. Не откажут ли мне сотрудники гибдд в постановке?
Чурсин Олег Александрович
Зравствуйте. Закон разрешает регистрировать авто не по месту прописки покупателя. Если вы возьмете машину в другом городе, можете там же поставить ее на учет. Однако налог на транспортное средство будете уплачивать по месту прописки.
Алпатов Константин Геннадьевич
Нет не откажут. Привязки к месту регистрации нет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением в банки данных Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - банки данных) адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания. Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим возраста 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей). Регистрация транспортных средств, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, производится с внесением в банки данных адреса места нахождения юридических лиц, определяемого местом их государственной регистрации, либо адреса места нахождения их обособленных подразделений.
ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД бездействует?
2 месяца назад в мой, припаркованный по всем правилам автомобиль, решил сдать задом водитель газели компании Ростелеком. Результат - трещина в бампере моего авто.
Есть видео с камер наблюдения, на котором видно:
- между нашими автомобилями было достаточно места, никто никому не мешал
- перед газелью не было НИКОГО, она стояла "мордой" на выезд и необходимости сдавать задом НЕ БЫЛО.
- удар был сильным - на видео видно, как мой авто дернулся от удара вперед.
- на видео видно, что с момента удара до момента как я вернулся к свое машине прошло ровно 3 (три!!!) минуты. Можно было и подождать, но водитель газели скрылся.
- на видео НЕ видно номеров газели и того, что это машина Ростелекома.
Есть свидетель, который дал письменные показания в ГИБДД о том, что это была машина Ростелекома
ДТП было зафиксировано в ГИБДД, возбуждено дело об административном правонарушении
Сотрудникам ГИБДД было передано видео с камер наблюдения
Итого:
- факт ДТП зафиксирован, дело возбуждено
- есть видео с камер - оно передано сотрудникам ГИБДД
- есть свидетель, письменные показания уже у сотрудников ГИБДД
И видео и показания свидетеля были переданы сотрудникам ГИБДД в течение 3х!!! дней с момента ДТП, т.е. максимально оперативно.
Осталась самая малость: сотрудники ГИБДД должны сделать запрос в Ростелеком о том, какие бригады выезжали в тот день и время по адресу ДТП, чтобы узнать виновника.
Но уже прошло 2 месяца, а результата нет.
У меня только ОСАГО.
Скажите, пожалуйста, какие конкретно действия еще можно предпринять для решения данного вопроса? Жалобу на сайте Гибдд.рф оставили - срок ее рассмотрения - еще 30 дней...
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по Вашему заявлению, поспособствовали продвижению вашего дела и если будет установлено халатное отношение к Вашему делу, то и о привлечении к ответственности должностных лиц
Тарасова Александра Алексеевна
Здравствуйте!
Параллельно с запросом сотрудников ГИБДД в Ростелеком на предоставление информации о том, какая бригада управляла автомобилем Вы имеете право самостоятельно подать данный запрос официально в Ростелеком:
Необходимо отправить письмо с уведомлением о вручение в компанию Ростелеком. В письме описать всю случившуюся ситуацию, приложить все ваши доказательства.
На сайте потчы России вы сможете отследить получение данного письма компанией, а также вам почта России направит уведомление, что письмо Ростелеком получил. Далее вы получаете ответ от Ростелеком о том, какая бригада управляла данным авто. Либо вы выдерживаете срок 30 календарных дней, в которые компания обязана была вам предоставить ответ, и ответ вы не получаете, то вы собираете пакет документов для подачи искового заявления. Перед подачей заявления вы делаете независимую оценку на сумму причиненного ущерба и также прикладываете оценку к исковому заявлению.
Также вы можете подать запрос в компанию Ростелеком не почтой России, а лично вручить данный запрос сотруднику компании. Ваш запрос должны зафиксировать должным образом: присвоить входящий номер, дату и поставить подпись с расшифровкой подписи, тогда с этого момента начнется отчет 30 дней на предоставление ответа компании на ваш запрос. Рекомендую ответ получить в письменном виде, путем отправки официального ответа на ваш почтовый адрес, а также продублировать ответ на адрес вашей электронной почты.
Также, если компания Ростелеком не предоставит в установленные сроки вам информацию о том, кто управлял автомобилем, причинившим вам ущерб вы имеете право подать иск в суд. ГИБДД в данном иске вы можете привлечь, как третью сторону.
Если у вас остались еще вопросы, Вы можете мне задать в вотсап.
Тарасова Александра Алексеевна
Еще раз здравтвуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы получили ответ, который я Вам направила 5 минут назад?
Кривоногов Вадим Владимирович
Постановка на учёт авто?
Купил авто у перекупов,как оказалось с прекрасщенной регистрацией,сор нет,скорей всего забрали сотрудники ГИБДД вместе с номерами,на авто установлены дубликаты этих номеров,в ДКП есть ошибки в паспортных данных последнего собственника авто связь с ним есть,как быть в этой ситуации?можно ли поставить авто на учёт?
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, а какая проблема с автомобилем? Наложен запрет на регистрационные действия?
Рябов Сергей Иванович
Обращайтесь в полицию с заявлением. Договор купли продажи был?
Где найти справедливость с тонировкой?
Здравствуйте!
Суть вопроса заключается в следующем.
Есть штраф за тонировку ст. 12.5.3.1, вместе с которым выписывают требование об устранении.
Про повторное нарушение за тонировку ни в коап, ни в требовании, нет ни слова.
На крайний день требования я еду в специализированное заведение, с печатью и тд для устранения тонировки, чек об устранении на руках и опять тонирую стекла.
По сути законное требование полиции выполнено, но, однако, когда повторно останавливают везут в суд и подтягивают за ст. 19.3 (неповиновение).
Почему так? Сотрудники гибдд это аргументируют тем, что пришло какое-то указание свыше так делать, но никаких законных оснований для этого по сути нет. Причём суд всегда на их стороне в любом случае.
Где правда?
Республика Крым.
Спасибо!
Тюленева Елена Вячеславовна
Покажите им документы что требование выполнено, а все неточности трактуются в пользу лица привлекаемого к административной ответственности.
Августинович Петр Александрович
Если оценить ситуацию по ее сути, то Вы допустили нарушение требования о снятии тонировки, поскольку опять ее установили. И здесь обстоятельство, что есть документы о снятии тонировки не будет определяющим, а может только смягчить вину.
Штраф
Здравствуйте.
Есть оборудованный автомобиль,
есть свидетельство на право обучения
К автошколе уже не отношусь и ИП нет.
Что будет если остановили сотрудники ГИБДД при обучении сына или жены?
Епишкин Максим Сергеевич
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.
Рябов Сергей Иванович
Да, могут, тк Вы передали управление лицу, не имеющему на это право, а обучать на дорогах общего пользования Вы не имеете права. Уезжайте на территорию, где нет движения и пешеходов.
Законно ли мне выписали требование?
Скажите пожалуйста, меня остановили сотрудники ГИБДД, без выявления признаков правонарушения, попросили поднять стекла, и на месте выявили правонарушение - это тонированные стекла авто. При просьбе снять ее я согласился, но мне так же выписали требование о прекращении правонарушения, это законно? Я вызвал ответственного на место, но сотрудники ДПС покинули место со словами не мешай нам работать, жди его сам,. Это законно?
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Иван! 1. Вас остановили за тонировку. Выписали требование о прекращении правонарушения. Это значит, что впредь Вам не следует допускать повторного совершения правонарушения. И в будущем при его повторном совершении, столь гуманными сотрудники полиции уже не будут, что грозит Вам привлечением к ответственности в виде штрафа.
Законно. Требование направлено как раз на недопущение совершения противоправных действий с Вашей стороны, поскольку установка тонировки не соответствует действующим техническим регламентам по безопасности транспортного средства.
Примерная Ваша позиция: 1. В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТ 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения. 2. Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы. 3.Просите у сотрудника ГИБДД документы на прибор, сверяете данные, проверяйте «срок годности» поверки (условия замеров см. выше), а так же целостность клейма (печати) поверителя на приборе. 4. Если нарушение все же выявлено–напоминаете, что законом предусмотрено наложение штрафа в размере 500 рублей и запрещение эксплуатации путем снятия регистрационных знаков до устранения причины. В случае устранения нарушения на месте вы только получаете постановление со штрафом в 500 рублей и сохраняете номера на своем авто.
Локтионов Вадим Вадимович
Здравствуйте. Дело в том, что данное обстоятельство подтверждается только Вашими словами, а если спросят у инспекторов, то у них наверняка будет своя правда. Поэтому неплохо было бы в такой ситуации вести видеозапись на телефон, чтобы избежать незаконных действий со стороны сотрудников ГИБДД.
Матвеев Евгений Александрович
Добрый день! требование было выписанно законно, так как по техническим регламентам нанесение тонировки на передние стекла незаконно.
Езда без шлема
Допустим такую ситуацию, меня остановили сотрудники гибдд за езду без шлема на мопеде до 50 кубов, выписали штраф, можно ли ехать дальше без шлема после выписки штрафа или придется катить мопед в ручную?
Боголюбов Александр Алексеевич
если у вас есть лишние деньги на уплату штрафов то можете дальше ехать без шлема, а лучше будет катить его вручную
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Можете, если вас не остановит сотрудник ГИБДД.
Локтионов Вадим Вадимович
Можете ехать, но если остановят, то можно еще на штраф нарваться.
Вызывают в ГИБДД в качестве свидетеля
Здравствуйте! Я решил отправить обращение в ГИБДД на неправильно припаркованный автомобиль, который стоял на тротуаре. Спустя две недели после подачи обращения, на указанный мной адрес электронной почты пришёл ответ, что мне необходимо явиться в качестве свидетеля в отдел ГИБДД и даже указали, что если я не приду, то мне грозит штраф или даже принудительное доставление. Скажите пожалуйста, могу ли я не идти туда, так как они назначили дневное время рабочего дня и мне туда попасть не получится, без объяснений по работе, и действительно могут ли меня наказать за неявку?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Отправьте в ГАИ ходатайство об отложении Вашего допроса и укажите дату и время когда Вы можете явиться для дачи объяснений (показаний). Если Вы уже начали дело, то необходимо его закончить, дав необходимые показания (объяснения)
Рябов Сергей Иванович
можете дать письменные показания у нотариуса, заверить и отправить в ГИБДД
ДТП Каршеринг
Здравствуйте! Произошло ДТП в связи с неисправностью ТС каршеринговой компании «Делимобиль», стёрт протектор шины. Есть фото доказательства. Нигде не было указано о данной неисправности. Сотрудники ГИБДД установили,что в отношении меня отсутствуют административные правонарушения и «Я не учел дорожные и метеорологические условия, совершил наезд на препятствие , в результате чего ТС получило механические повреждения». Я рассуждаю так, что человеку невозможно учитывать все возможные метеорологические условия, означает что я не могу быть виновником ДТП.
Получается, что компания предоставила некачественную услугу.
Недавно написал юрист и направил результаты экспертизы по ремонтным работам автомобиля, так же описал сколько я должен компании по договору.
Что мне делать в данной ситуации?
Мингазов Юрий Саитгареевич
человеку невозможно учитывать все возможные метеорологические условия, означает что я не могу быть виновником
Следовательно не должен садиться за руль, а пользоваться общественным транспортом, где водитель в состоянии учитывать метеорологические факторы-погодные условия, авто проходит предрейсовый контроль и на линию выпускается исправным, а не со стертым протектором шины.
Сердитов Александр Юрьевич
Добрый день!
В вашей ситуации необходимо очень подробно подготовить документы для каршеринговой компании. Для этого необходимо мне ознакомиться со всеми документами, которые у вас в наличие есть, включая документы из ГИБДД. После изучения документов я смогу проанализировать ситуацию и сделать выводы. Только после моих выводов вы примите собственное решение, - что делать!
Направляйте сканы документов и я вам помогу!
Удачи в семье и делах!!!
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Было бы неплохо провести автотехническую экспертизу, которая могла бы подтвердить ваши слова относительно неисправности тс.
И только после этого можно говорить о перспективах вашего дела.
Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп личным сообщением
Передача машины юр лица не сотруднику
Какое наказание грозит сотруднику компании, если он дал автомобиль третьему лицу (не сотрудник, доверенности у него нет), остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об административном правонарушении по ст.12.3 ч. 2 (управление без путевого листа).
Будет ли наложен штраф на компанию в размере 100000 рублей? Или наложат штраф на физ. лицо (сотрудника), что он передал управление автомобилем третьему лицу?
Ковальчук Наталья Михайловна
Будет составлен протокол на компанию, поскольку она является владельцем ТС.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Штраф будет наложен на то лицо, кто является собственником тс
Ким Галина
вы имеете право оспорить данный штраф, предоставив в суд мотивированные возражения. Придется выставить того сотрудника компании, который допустил передачу ТС в нарушении правил, штраф будет другим
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Постановление будет выписано на собственника авто, который и будет привлечён стороной дела в суде.
Уменьшить штраф можно, переквалифицировать виновное лицо с юридического на должностное
Это допускается если в суд будет поданы возражения от вашей компании, приведены доводы, доказательства ваших возражений
Отказ от медосвидетельствования
Здравствуйте. Муж писал отказ от медосвидетельствования 6 октября, машину забрали на штрафстоянку. Суд был 9 октября, в постановлении указаны ч.1 ст. 6.9 коап. Назначен штраф и обязательство обращения в диспансер для диагностики.
11 октября забирал машину со ш.стоянки, его сразу же остановили сотрудники ГИБДД, там он опять написал отказ от медосвидетельствования.
Какое наказание теперь ему грозит?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Опять лишение + штраф, наказания суммируются.
Чечель Евгений Николаевич
Здравствуйте, так как суд был у вашего мужа 09.10.2023 года, то судебный акт в законную силу не вступил и учитываться при назначении наказания не будет, однако, описанное деяние должно квалифицироваться по статье 12.26 КоАП РФ, то есть невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает, что невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает, что невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Ватолин Александр Иванович
Суд при рассмотрении дела может учесть различные обстоятельства дела. Только суд назначает административное наказание.
Незаконное изъятие
Добрый день. 30.11 меня остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Увидев в авто 3 ящика сигарет, решили, что это фальсификат, вызывли сотрудников полиции, те в свою очередь принудительно сопроводили меня в отделение, под предлогом взять объяснительную. В итоге без объяснений, без протоколов задержания, без протоколов изьятия всё забрали. 25.12 пришла экспертиза от том, что акциз настоящий, но мне ни автомобиль, ни сигареты не отдают по сегодняшний день 19.01.2024. На Какие законы опираться, чтобы вернуть всё своё имущество?
Маслов Александр Анатольевич
мривышение своих должностных обязанностей! Заявление в прокуратуру! Меня надо брать адвокатом! Александр!
Камынин Илья Юрьевич
генеральная прокуратура
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Вот в такой же свободной форме направьте заявление в прокуратуру, на действия/бездействия сотрудников полиции и ГИБДД
Параллельно пишите аналогичное заявление в следственный комитет с требованием привлечь сотрудников полиции и ГИБДД к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.
После того, как вам вернут автомобиль с его содержимым, обязательно обратитесь в суд с требованием компенсации морального вреда и упущенной выгоды.
Если необходима более подробная консультация, можете обращаться через ватсап на возмездной основе
Автоюристы
Лишение водительских прав: все, что вам нужно знать
Юрист