Работа в полиции?

(1 ответ)
Дима

Здравствуйте,какое звание дадут в полиции(например ДПС) в 2022,если у меня среднее специальное юридическое образование,Право и судебное администрирование?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)-младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - при назначении на должность среднего или старшего начальствующего состава независимо от последовательности и срока пребывания в предыдущем специальном звании, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Следовательно, Вы получив младшего лейтенанта сможете дослужиться до капитана, и не более. Но у меня вопрос, как имея среднее юридическое образование, и устраиваясь на работу в полицию Вы задаете такой вопрос!
Дима
Пока нет у меня такого образования,собираюсь перевестись туда