Вопрос о уголовной ответственности?

Евгений

Нашел объявление о трудоустройстве курьером,(закладчиком). Прошел обучение в телеграмм,но в последний момент отказался от работы добровольно,так как осознал всю ответственность. Ничего не брал у них,и разговора не было о весе. Мне может что-то грозить?

Огульчанский Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

в соответствии со ст. 31 УК РФ добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В Вашем случае, если всё действительно именно так, как Вы изложили в вопросе, законных оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
нет, если ничего криминального вы не совершили дополнительно
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
Ничего не грозит, пока не получил то, что должен закладывать.
Мучкин Андрей Павлович