Нашел объявление о трудоустройстве курьером,(закладчиком). Прошел обучение в телеграмм,но в последний момент отказался от работы добровольно,так как осознал всю ответственность. Ничего не брал у них,и разговора не было о весе. Мне может что-то грозить?
в соответствии со ст. 31 УК РФ добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Здравствуйте! В Вашем случае, если всё действительно именно так, как Вы изложили в вопросе, законных оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.