Здравствуйте! попадает ли под амнистию 264.1 ч.2 ранее судим по такой же статье судимость не погашена?
Добрый день! В Государственной Думе в настоящее время находятся на рассмотрении несколько законопроектов об объявлении амнистии, но все они предполагают свое действие в отношении лиц, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести - ваша ситуация не подпадает под данный критерий.
В то же время, проекты амнистии содержат указание на возможное освобождение от наказания в случае признания его условным или не связанным с лишением свободы.
В данный момент какой-либо конкретики в части сроков объявления амнистии либо в принципе информации о том, что она будет точно объявлена, не имеется.
В настоящее время проект амнистии находится на рассмотрении в профильном комитете Государственной Думы. Текст документа доступен для ознакомления на официальном сайте Государственной Думы, однако следует учитывать, что его содержание может претерпеть существенные изменения в процессе дальнейшего обсуждения и согласования. Следует дождаться подписания акта об амнистии Президентом Российской Федерации и только после официального опубликования подписанного документа можно будет правильно дать ответ на ваш вопрос.
Добрый вечер, в настоящий момент решение об амнистии к 80-летию Победы ещё не принято. Проектом предлагается освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Так что, если ранее Вы были осуждены по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, то в том виде, в котором сейчас она обсуждается, амнистия на Вас не распространится.
Здравствуйте! Пока рано рассуждать на эту тему, дождитесь принятия амнистии и тогда не придётся гадать... Однако, Вы уже не впервые привлекаетесь к уголовной ответственности и имеете непогашенную судимость, так что, вероятнее всего, под амнистию не попадёте.
Здравствуйте а если судимость погашена?