Об учебном отпуске?

Я военнослужащий, служу более трёх лет, получаю первое среднее профессиональное образование заочно на платной основе, положен ли мне учебный отпуск для прохождения производственной практики?

Байрам Любовь Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день! По общему правилу, учебный отпуск предоставляется, если работник получает образование впервые и успешно учится, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию.

Степан

Подскажите пожалуйста нормативно-правовой акт где это написано.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
нет не положено, соц гарантии в виде учебного отпуска вам в части не предоставят, как вариант практику пройти в основном отпуске
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Степан

Подскажите, в каком правовом акте это написано пожалуйста.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155