Светлана
Куда нужно обротиться матери если её сын хочет подписать контракт на сво из СИЗО
Если сын хочет подписать контракт на СВО, он может подать заявление следователю, который обязан проинформировать военкомат. Военкомат в СИЗО организует медосмотр кандидата, и если его всё устраивает, пишет ходатайство следователю, на основании которого следователь освобождает подследственного, и он переходит под контроль военкомата или войсковой части, которые заключают с ним контракт. Если следователь скрывает заявление подследственного о желании заключить контракт на СВО, необходимо подать жалобу в прокуратуру и военкомат о нарушении следователем совместного приказа №213дсп/54дсп/303/184дсп/255дсп/136/ДСП/355-ДСП/360дсп от 11 апреля 2024 года, принятого СК, Генпрокуратурой, МЧС, ФСБ, судебными приставами и Минбороны «о порядке взаимодействия по приостановлению уголовных дел в случае мобилизации подследственных». В заявлении можете указать, что действия следователя похожи на саботаж с целью снижения обороноспособности РФ.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Светлана
Андрей Маратович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Буду рад помочь.
Нужно попасть на личный прием к начальнику сизо, а также к областному военкому, в ходе которого рассказать о желании сына отдать долг Родине. Более того, отправка лиц, находящихся под следствием в зону сво возможна при согласии органа предварительного следствия.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.