Narek202023@gmail.com?

Карина

Я подавала заявление на алименты , но суд не назначает алименты по причине что не могут найти бывшего мужа, он гражданин Армении, говорят что надо им подать обращение министерства юстиции и оттуда суд в Армении , это длится до года, без этого не могут назначить алименты,заседанеи суда отложивают,Что можно сделать

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы зря сделали, что указали, что он проживает в Армении. Вы вполне могли подавать иск по последнему известному месту жительства в РФ и этого было бы достаточно. Говорить о том, что он теперь в Армении вообще необязательно. Да и собственно сейчас суду не так важно. Вот для исполнения да, возможно надо будет передавать документы для исполнения в Армению. Но на настоящей стадии в этом надобности нет.

Карина

Суд не назначает алименты, и отложивает заседание. По причине что не могут найти бывшего мужа, говорят что надо им подать обращение министерства юстиции и Армянский суд в Армении, но не далают

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Так невозможно Вам ответить. Надо знакомиться с материалами дела, протоколоами судебных заседаний и т.д. Это платная помощь.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если суд требует обращения в Министерство юстиции для поиска бывшего мужа, вы можете подать соответствующее заявление.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Карина

Виктор Николаевич, спасибо за ответ! Суд говорит что они должны подать обращение юстиции, но пока только отложивают заседание