Можно ли мне получить отсрочку в армию?

Здравствуйте.Можно ли мне получить отсрочку в армию если в скором времени я стану отцом.При этом дом в котором я прописан сгорел.Нет матери,умерла в ноябре 2023,остался с отцом и мл.братом

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

При наличии указанных обстоятельств отсрочка от призыва на военную службу вам не положена. Вам необходимо поступить на очное отделение ВУЗа, либо решить вопрос об опеке над младшим братом.

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Для этого надо предоставить в военкомат документ подтверждающий, что ваша супруга беременна