Добрый день, можно ли подать на алименты после 18? В апреле сыну 18 лет исполнится, он учится очно в техникуме. Если да, то какие нужны документы и куда обращаться. За ранее благодарна
Добрый день! В данном случае нет основания для взыскания алиментов. Трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты.
После достижения ребёнком 18-летнего возраста алименты на его содержание могут продолжать выплачиваться, но только в определённых случаях. В общем случае алименты после 18 лет не выплачиваются
добрый день нет. Закон не принят по такому случаю, обсуждения были