Здравствуйте, можно ли воспользоваться услугами адвоката в такой сложившейся ситуации( мой сын заключённый, отбывает наказание в Ик строго режима, последнее время не вылезает из за изолятора, составляют рапорты необоснованно,нарушают права заключённого, предвзято к нему относятся,, можно ли как то исправить?)
Не только возможно, но и настоятельно необходимо! Предвзятое отношение к осужденным и необоснованное применение мер взыскания, к сожалению, не являются редкостью. Адвокат не ограничится беседой с администрацией исправительного учреждения, но в случае необходимости инициирует подачу жалоб в компетентные органы для защиты прав и законных интересов доверителя.
Если адвокат в ближайшее время несколько раз посетит исправительное учреждение для беседы с доверителем, это может помочь предотвратить наложение необоснованных взысканий.