Нарушение прав заключенных?

Здравствуйте, можно ли воспользоваться услугами адвоката в такой сложившейся ситуации( мой сын заключённый, отбывает наказание в Ик строго режима, последнее время не вылезает из за изолятора, составляют рапорты необоснованно,нарушают права заключённого, предвзято к нему относятся,, можно ли как то исправить?)

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Не только возможно, но и настоятельно необходимо! Предвзятое отношение к осужденным и необоснованное применение мер взыскания, к сожалению, не являются редкостью. Адвокат не ограничится беседой с администрацией исправительного учреждения, но в случае необходимости инициирует подачу жалоб в компетентные органы для защиты прав и законных интересов доверителя.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Если адвокат в ближайшее время несколько раз посетит исправительное учреждение для беседы с доверителем, это может помочь предотвратить наложение необоснованных взысканий.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
можно. Обращайтесь. Контакты в профиле.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.