Могут ли родители пенсионеры, старше 80 лет, имеющие инвалидность и нуждающиеся в уходе подать на алименты на своего ребенка-предпенсионера, если тот не трудоустроен. и не получает никаких выплат.
Приветствую!
Да, конечно, если он трудоспособен.
Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Родители могут подать иск о взыскании алиментов со своих совершеннолетних детей, причем закон не ставит в зависимость от трудоустройства и материального положения детей при взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с совершеннолетних детей