Было основное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года - когда наказание будет считаться погашенным? какие документы нужны для погашения судимости? какие манипуляции нужны для погашения судимости?
Согласно положениям п."б" ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.