Два наследника. Машина. Страховка пришла пополам. 1 оплатил , второй скрывается с дегьгами.?

(2 ответа)
Гость

Ситуация: Умер отец - я ( сын ) и его брат ( мать отца отказалась в пользу брата отца ) вступили в наследство = Машина Машина была взята в кредит и оставлена под залог банку Тинькоф Брат отца отказался от машины в пользу сына На машину пришла страховка(поровну обоим) и я ( сын ) погасил часть своего долга Брат отца - забрал часть страховки и скрывается от банка Банк позвонил и сообщил , что через суд будет забирать машину ( которая дороже , чем долг ) в счёт погашения оставшейся задолжности Машина нужна , в неё вложены деньги и это последнее , что осталось от отца. Денег на погашение долга нет Второй наследник скрывается от меня и от банка

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если у вас есть спор о наследственном имуществе или долговым обязательствам к другому наследнику, то данные вопросы решаются в судебном порядке с соответствующими требованиями к брату. Исковые требования формируются после изучения документов по вашей ситуации с авто, страховкой и долговыми обязательствами.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
А в чем вопрос?
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве