Отец не вписан в свидетельство о рождении,некоторое время переводил на карту деньги,перестал,сказал подавай на алименты,будет платить копейки,зарабатывает он хорошо,но думаю нигде не оформлен или скрывает свой доход ,я получала единое пособие как единственный родитель.Как поступить ?
Добрый вечер! Вам необходимо установить отцовство через суд, путем проведения генетическо-моллекулярнойэкспертизы, суд ее назначит, вы как истец ее должны будете оплатить. Эти расходы будут взысканы с него в дальнейшем. Для выявления его доходов с помощью суда вы можете выявить его действительное финансовое положение (при грамотном подходе). На основании указанных данных суд взыщет алименты. Если вы хотите взыскать алименты в большем размере, чем среднестатистические, вы как истец можете это доказать путем предоставления суду документов о том, сколько вы расходуете денег на ребенка. Если большие расходы подтвердятся, то суд может взыскать алименты и в большем размере.
Здравствуйте! Поскольку он не является отцом юридически (как Вы сами указали), а только фактически, то Вам сначала нужно подавать заявление об установлении отцовства и лишь затем взыскивать с него алименты на содержание ребёнка. До установления отцовства право на взыскание алиментов не возникает. А то, что он Вам помогал материально - это его добровольное желание, а не обязанность на данный момент, увы.... Видимо, он об этом осведомлён. Если сомневаетесь в возможности взыскивать с него часть дохода, то решайте сами, что результативнее - пройти вышеуказанный путь или продолжать получать пособие.
Подается иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если отец официально трудоустройство, то размер алиментов 1/4 от заработка. Если нет, то просите в твёрдой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума, установленного на детей, в Москве это чуть более 20 000 р.
Спасибо большое!
Здравствуйте необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте.
Вы вправе установить отцовство в судебном порядке, только потом взыскивать алименты.
Здравствуйте. Подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Какую сумму они назначат на алименты?
Если отец зарабатывает хорошо, то можете просить в двойном размере по минимуму на ребёнка.
А если он нигде не оформлен, или по самозанятость мало проводит?И имущество и машина не на него оформлена
Тогда не получится
Какой тогда назначат минимум алиментов?И возможно ли получать одновременно единое пособие и алименты?
Просите в твердой сумме, не ниже одного МРОТ.