- 04.03.2025 22:32
Как быть? Здравствуйте?Здравствуйте. Супруг работает во ФСИН И его начальник задерживает на работе более 5 часов. Сколько бы не ругались везде отмашка что ненормтрованрый рабочий день. Скажите,пожалуйста, есть ли какой-то закон,что сказать начальнику?
Здравствуйте! В том случае, когда работникам устанавливается доплата за ненормированный рабочий режим, он обязан надоежащим образом исполнять свои обязанности и выполнять приказы руководителя. Смотрите условия труда, закреплённые в трудовом (служебном) контракте. Кроме того, работники УФСИНа имеют льготный трудовой стаж, который напрямую и связан с ненормированным рабочим временем.
Если остались вопросы, пишите в Ватсапе.
То есть, что он ходит сутками в связи с нехваткой кадров и задерживается до полуночи на работе. Это нормально? Нет никакого приказа, чтобы если задерживают предупреждали под расписку и прочее.
Без изучения его документов, связанных со служебной деятельностью и внутриведрмственных приказов, ответить Вам однозначно и достоверно представляется сложным. А Ваше возмущение по-человечески, конечно, понятно.