Здравствуйте, завтра будет экспертиза по 207 УК РФ. Мне вернут мою технику?
Здравствуйте! Какую технику? Какой у Вас процессуальный статус по делу? Ничего не понятно из Вашего вопроса.
Здравствуйте, самим позвонили только через 4 месяца. Сказали завтра явица в следственный комитет, сказали будет экспертиза по технике (телефон, ноутбук)
Вещественные доказательства не всегда возвращаются на стадии следствия. Иногда следователь, конечно, может их передать на ответственное хранение. Здесь именно следователь самостоятельно определяет ход расследования и принимает процессуальные решения.
Если дело направляется в суд, судьбу вещественных доказательств определяет суд.
И ещё. Завтра выясните, признал ли следователь телефон и ноутбук вещественными доказательствами. Если не признает, тогда по Вашему заявлению вернёт Вам (если Вы собственник).
Если ответ был действительно полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице в соответствующем раз жён. Спасибо!