207 УК рф?

Здравствуйте, завтра будет экспертиза по 207 УК РФ. Мне вернут мою технику?

Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
если техника будет иметь в себе следы преступной деятельности, приобщат к делу и вместе с ним отправят в суд. В любом случае все на усмотрение следователя.
Мучкин Андрей Павлович
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Какую технику? Какой у Вас процессуальный статус по делу? Ничего не понятно из Вашего вопроса.

Гость

Здравствуйте, самим позвонили только через 4 месяца. Сказали завтра явица в следственный комитет, сказали будет экспертиза по технике (телефон, ноутбук)

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Вещественные доказательства не всегда возвращаются на стадии следствия. Иногда следователь, конечно, может их передать на ответственное хранение. Здесь именно следователь самостоятельно определяет ход расследования и принимает процессуальные решения.

Если дело направляется в суд, судьбу вещественных доказательств определяет суд.

И ещё. Завтра выясните, признал ли следователь телефон и ноутбук вещественными доказательствами. Если не признает, тогда по Вашему заявлению вернёт Вам (если Вы собственник).

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Если ответ был действительно полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице в соответствующем раз жён. Спасибо!

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
какая экспертиза? какая техника?
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.