Мужа приняли с весом статья 228.5 хранение и сбыт наркотиков при нем был 1кг и в обыске дома тоже нашли 1 кг был судим,как есть ли шанс смягчить наказание есть ребенок 2 месяца, официально не в браке и ребенок записан на меня,я не работаю он единственный кормилец.что можно сделать чтобы помочь в данной ситуации.на данный момент в СИЗО расследование не начато.
Ирина, здравствуйте. К сожалению по такой категории дел мера пресечения только заключение под стражу до приговора суда, если дело будет направлено в суд и наказание только лишение свободы. Вы можете письменно обратится к следователю с заявлением о вашем допросе. На протокол допроса сообщите, что ребёнок общий, и что на его содержании также находились вы. Собирайте характерищующий материал, только этим вы можете ему помочь.
Здравствуйте! Такие преступления относятся к особо тяжким, тем более если у него прежние судимости не погашены... Смягчить попробуйте, конечно, заключите брак в возможно более короткие сроки, ребёнка нужно ему усыновить, если он не указан отцом, признать вину и активно способствовать в раскрытии и расследовании преступлений. Удачи Вам!
По данной статье предусмотрена возможность рассмотрения дела в суде с участием присяжных заседателей. Рекомендуется тщательно оценить имеющиеся доказательства и не торопиться с дачей показаний.