Судебное?

Мужа приняли с весом статья 228.5 хранение и сбыт наркотиков при нем был 1кг и в обыске дома тоже нашли 1 кг был судим,как есть ли шанс смягчить наказание есть ребенок 2 месяца, официально не в браке и ребенок записан на меня,я не работаю он единственный кормилец.что можно сделать чтобы помочь в данной ситуации.на данный момент в СИЗО расследование не начато.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Ирина, здравствуйте. К сожалению по такой категории дел мера пресечения только заключение под стражу до приговора суда, если дело будет направлено в суд и наказание только лишение свободы. Вы можете письменно обратится к следователю с заявлением о вашем допросе. На протокол допроса сообщите, что ребёнок общий, и что на его содержании также находились вы. Собирайте характерищующий материал, только этим вы можете ему помочь.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Такие преступления относятся к особо тяжким, тем более если у него прежние судимости не погашены... Смягчить попробуйте, конечно, заключите брак в возможно более короткие сроки, ребёнка нужно ему усыновить, если он не указан отцом, признать вину и активно способствовать в раскрытии и расследовании преступлений. Удачи Вам!

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

По данной статье предусмотрена возможность рассмотрения дела в суде с участием присяжных заседателей. Рекомендуется тщательно оценить имеющиеся доказательства и не торопиться с дачей показаний.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
раскаяние, признание вины, дача подробных показаний, вступить в брак до приговора, любые смягчающие обстоятельства, подтверждения, что отец содержит.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.