Добрый день!
Не получается оплатить авто
Просрочка
Машину хотят изъять
Я уже её не верну ? Или как дальше ?
Или что им должна деньги полностью за всё авто
Добрый день! В договоре арендатор принял на себя обязательство вовремя вносить арендные платежи собственнику за пользование автомобилем. В договоре не предусмотрено освобождение арендатора от внесения платежей. В договоре не указано, что любые риски арендатора должен принимать на себя собственник транспортного средства. В договоре и статье 310 Гражданского Кодекса указано, что при просрочке платежей собственник вправе прекратить действие договора в одностороннем порядке. Машину собственник заберёт обратно в свое распоряжение и действие договора прекратится. Общее правило гражданских правовых отношений прямо устанавливает, что любые возникающие при выполнении договора субъективные проблемы не являются основанием для изменения условий сделки.
Добрый день. Все эти моменты по хорошему должны быть прописаны в договоре, штрафные санкции, период неоплаты через который происходит расторжение договора и т.д. По общему правилу, в случае не поступления платежей, собственник имеет право расторгнуть договор и забрать себе свое имущество.
Верните банку всю сумму долга со штрафами и неустойкой и вам вернут ТС.